Елена Лидер

«И нужно понимать, что храбрость — это не отсутствие страха, а сила, чтобы продолжать идти вперед, несмотря на страх» ~ Пауло Коэльо

Head of HR в международной фармацевтической компании Sandoz в Казахстане.

Эксперт в области управления персоналом, владеет практическим опытом и знаниями в рамках HR цикла, объединяя создание и реализацию HR-стратегии с опытом сотрудника в организации. Предпочитает использовать системный и кастомизированный подход к внедрению продукта для людей, создавать и изменять его так, чтобы делать мир лучше.

За время своей профессиональной карьеры занимала руководящие HR позиции в ИТ-телеком, FMCG и фармацевтическом секторах бизнеса.

Имеет опыт управления удаленными командами.

Отвечала за полную реализацию глобальной стратегии HR и координацию процессов по управлению персоналом не только для рынка Казахстана, но также для всей Центральной Азии, Беларуси и Кавказа.

Является сертифицированным тренером по управлению конфликтами, осознанности и построения благополучия, эмоционального интеллекта и психологической безопасности.

Имеет большой опыт в обучении менеджеров, включая цикл управления, создания высокоэффективных команд, построение лидерского стиля.

Считает, что основное и первое в бизнесе – это люди и культура, которая их вдохновляет.

Замужем, двое детей.

Из достижений:
  • Стала постоянным спикером международных и локальных конференций и мероприятий на темы развития HR индустрии в Казахстане и близлежащих странах
  • Получила награду в номинации «Employer brand» на международной HR конференции
  • Вошла в список 100 HR Профи Казахстана

Страна: Казахстан

Индустрия и сфера деятельности:
Область экспертизы/чем может помочь:
Статьи/подкасты/видео:

Индустрия и сфера деятельности:

HR/Карьера
Коучинг

Консалтинг в развитии организаций

Область экспертизы/чем может помочь:

  • Построение карьеры и профессиональный успех: выбор карьерного пути, определение подходов профессионального и персонального развития, работа с постановкой задач и планов по выбранному карьерному пути и т.п.
  • Управление своим ресурсом: вопросы выгорания и поиска смысла, тайм менеджмент, жизнестойкость, развитие эффективных отношений в бизнес среде и личной жизни, планирование и приоритезация, дисциплина и ориентация на результат и т.д.
  • Управление проектами и изменениями, управление конфликтами
  • Построение и развитие команд, управление людьми, развитие людей
  • Любые вызовы и задачи в области управления персоналом и отношениями